Оскорбление памяти покойного - защита чести и достоинства в соцсетях
Доброго времени суток. Моя знакомая была убита, данная новость была опубликована в соц сети в контакте в одной из групп города, так там тему изложили как в анекдоте превратили эту ситуацию в посмешище, на моё возмущение и просьбу удалить этот пост последовал отказ! Как быть? Нет закона по которому я как знакомый не могу защитить честь покойного человека? Или от подобного не защищен никто?
Лучший ответ
Вы не являетесь родственником ей, так что вы никак не сможете инициировать никакого процесса. Координируйте действия с ее родственниками, перспектива есть.
Благодарю за потраченное время!