пожалуйста. Могут ли приставы не описывать имущество если я работаю и имею официальную з\п?
Даже если производится удержание с заработной платы, судебный пристав все равно имеет право налагать арест на имущество должника. Статья 69 закона об исполнительном производстве.
Здравствуйте! Если долг не погашен в полном объеме, то судебный пристав имеете право произвести арест имущества должника. Не имеет значения, что официальная зарплата.
Доброго времени суток! Увы, но могут описать ваше имущество на основании Постановления Пленума ВС РФ №50 от 17.11.2015 г. "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства".
При отсутствие удовлетворенного заявления о предоставлении рассрочки пристав вправе обратить взыскание на имущество должника независимо от того, производится ли удержание из его заработной платы или нет.
Доброго вам времени суток. Судебный пристав в любом случае имеет право налагать арест на имущество должника Согласно статьи 69 закона об исполнительном производстве. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.