Вопрос 1: примет ли суд положительное решение по существу иска?
Нотариусом составлено и заверено соглашение об алиментах. В сути соглашения обязательство о ежемесячных выплатах превышающие в два раза 25% всех доходов. Имеются расписки о получении этих средств за каждый месяц, как алиментов за период 7 лет, с отсутствием возражений по суммам со стороны бывшей жены. Ексжена готовит в суд иск о взыскании алиментов за 7 лет, мотивируя недостаточно выплаченными суммами за весь период. Вопрос 1: примет ли суд положительное решение по существу иска? Вопрс 2: Достаточно ли расписок и соглашения, что б признать сумму за 10 лет, как выполненным обязательством по алиментам и в иске отказать?
Лучший ответ
Влад, жена может попытаться увеличить сумму алиментов, только за 3 последних года, а не за 7 лет.
1 - исходя из наличия соглашения и сумм, которые Вы выплачивали - суд ей откажет в иске. 2 - достаточно.
С Уважением,