Что делать, если товарищ не отдает долг уже третий год, и есть ли возможность вернуть деньги без расписки при наличии супруга?
Взыскать деньги можно было бы в судебном порядке, однако если отсутствует письменный документ, то вы ничего не сможете доказать в суде.
Без подтверждения факта передачи денег, никак не получится взыскать. К тому же срок давности - 3 года. Перспективы у вас нет.
К сожалению, договор займа должен быть в письменной форме, либо как-то подтверждаться письменными доказательствами. Ссылаться на показания свидетелей здесь не получится.
Здравствуйте.
Если документальное подтверждение передачи денег следует обратиться в суд. Помните, что срок исковой давности составляет три года. При займе он исчисляется с даты определенной в качестве даты возврата.