Ставрополь, 05.12.2017, 21:25

Нужно ли пенсионерам платить членские взносы за садовый участок в городе Ставрополь?

Вопрос №13570862 из г. Ставрополь
опубликован 05.12.2017, 21:25
Скажите, пожалуйста, женщина-пенсионерка проживает на даче в городе Ставрополь. С неё требуют членские взносы за землю. Правомерно ли это? Должны ли пенсионеры малоимущие платить членские взносы за садовый участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если женщина является членом снт, то она обязана платить членские взносы. В противном случае их взыщут принудительно.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 21:27
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго вам времени суток. Если женщина член СНТ, то она обязана платить членские взносы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:37
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если не является членом снт?

05.12.2017, 21:28

Если она не является членом СНТ, она не обязана платить. Но тогда СНТ с ней должно заключить индивидуальный договор на пользование инфраструктурой СНТ. Либо заключить добровольно, либо в судебном порядке. Тарифы в договоре должны быть приняты на общем собрании СНТ. До заключения договора и принятия в члены СНТ ни кто не обязан платить членские взносы. В члены СНТ обязаны принять только на общем собрании и по заявлению лица.

05.12.2017, 21:32

Доброго вам времени суток. Если же не является членом СНТ, то платить не обязана. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:38