LSN Messenger
Самара, 05.12.2017, 21:27

Немного не понятно, кто может быть уполномочен подавать заявление о прекращении регистрации, если нет наследников?

Вопрос №13570871 из г. Самара
опубликован 05.12.2017, 21:27
Немного не понятно, кто может быть уполномочен подавать заявление о прекращении регистрации, если нет наследников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Возможно автомобиль был в залоге у банка, поэтому банк имел право. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Если авто было в кредите, то банк сможет признать за собой право собственности на предмет залога. Кроме того на авто может претендовать страховщик как лицо, компенсирующая убытки банка по договору страхования. Так что предоставьте им разбираться между собой, Кому из них снимать авто с учета.

05.12.2017, 21:29
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Как долго они могут разбираться? Есть ли сроки давности после которых они уже не могут претендовать?

05.12.2017, 21:39

В данном случае действует общий срок исковой давности, которые определенным статьей 196 Гражданского кодекса Российской Федерации составляет 3 года.

05.12.2017, 21:42