Краснодар, 05.12.2017, 21:57

Юридическое лицо столкнулось с отсутствием платежей со счета в банке - как жаловаться и что делать?

Вопрос №13571042 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2017, 21:57
Банк не проводить платежи юр.лица с расчетного счета, объясняя это тем, что временно приостановлена работа в банке, также нет возможности провести операции с наличными, в кассе нет денег. Куда жаловаться, что предпринимать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Жаловаться имеете право либо в головной офис либо в Центробанк. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:07

Здравствуйте жаловаться на них можно только в головной офис а также в Центробанк и их но боюсь пока идет ваша жалоба у них уже появится наличные денежные средства и они откроют Проведение операций Так что вы просто потратите время.

05.12.2017, 21:58

Здравствуйте.

Вы вправе подать жалобу на действия Банка в Центральный банк Российской Федерации, а также в прокуратуру.

05.12.2017, 21:59

Доброй ночи! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой на бездействие кредитной организации в территориальное управление Банка России.

05.12.2017, 21:59

Спасибо большое за ответы. А если дело идет к отзыву лицензии у банка, что вероятнее всего, эту информацию можно как-то проверить? Может быть банк должен предоставить документ какой-нибудь, который дает банку основания не проводить операции?

05.12.2017, 22:08

Виктория, проверить информацию о санации банка или о назначении временного управления можете на официальном сайте Центрального банка. При отзыве лицензии банка назначается временное управление.

05.12.2017, 22:12

Проверьте по Справочнику по кредитным организациям (по состоянию на 04.12.2017) на сайте Центрального Банка России https://www.cbr.ru/credit/main.asp

05.12.2017, 22:15