Я мать одиночка, что мне делать неужели единнственый выход на виселицу.
Платить придется Вам.Выплатив кредит,можете обратиться с иском о возврате по расписке.
Что касается подруги,то попробуйте написать заявление в прокуратуру о привлечении ее к уголовной ответственности за мошенничество.Прокуратура его рассматривать не будет,но обязательно зарегистрирует и переправит в полицию. Полицейские обязаны будут по получении заявления вызвать вашу подругу и взять от нее объяснение.Получите постановле6ие об отказе в возбуждении уголовного дела (оно Вам пригодится в гражданском процессе как письменное доказательство наличия долга и обстоятельств его образования).
Возможно,полицейский "проникнется" и" нагонит" страха на Вашу подружку и та заплатит Вам долг.
Уважаемая Резеда!
Так как на Вас оформлен кредит, то и выплачивать деньги придеться Вам.