Краснодар, 05.12.2017, 22:05

Суд признал мою маму недееспособной, мы оформляем опеку. Будут проверять наши жилищные условия - грозит ли ей интернат?

Вопрос №13571083 из г. Краснодар
опубликован 05.12.2017, 22:05
Суд признал мою маму недееспособным, я оформляю опеку, нам сказали что приедут проверять как мы живем. У нас дом в селе и нету ванной и горячей воды в доме, маму могут забрать в интернат если у нас плохие санитарные нормы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это решение будет принимать только опека. Если условия проживания являются неудовлетворительными, то могут отказать.

Удачи вам и всего наилучшего

05.12.2017, 22:08

---Здравствуйте, никто вашу маму не заберёт по указанным основаниям, но чистота и продукты питания, должны быть дома. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.12.2017, 22:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! При назначении опеки над недееспособным органы опеки могут проверить жилищно-бытовые условия проживания. Органы опеки решают вопрос о назначении опенком, но отсутствие горячей воды не является решающим.

05.12.2017, 22:10

А если мне откажут в опекунстве, значит они должны искать опекуна? Или маму поместят в интернат?

05.12.2017, 22:14

Если Вам откажут в назначении опекуном, то орган опеки будет искать другого опекуна. Только отсутствие горячей воды не является основанием для отказа. Отказ также имеете право обжаловать в суде.

05.12.2017, 22:20