Государственный детский садик планирует отказ от реальных трудовых договоров - причины и последствия для сотрудников
Государственная организация, а именно детский садик. Руководитель с 1 февраля хочет все трудовые договора убрать и всех сотрудников перевести на фиктивные трудовые договора. Зачем? Для чего это нужно? И чем это грозит обычным сотрудникам? Спасибо.
Что значит "фиктивный" договор? Что вам грозит и для чего это нужно-узнавайте у заведующей. Все условия вашей работы и оплаты должны быть прописаны в договоре.
Вы можете обратиться с жалобой в госинспекцию труда и прокуратуру.
Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта!
Это незаконно! Обращайтесь с жалобами в государственную инспекцию труда или прокуратуру.
Нет такого понятия, как "фиктивный трудовой договор". Убрать действующие трудовые договоры также нельзя. Трудовой договор можно расторгнуть, либо внести в него изменения, дополнения. При условии соблюдения порядка расторжения трудового договора, а также с соблюдением закона при внесении изменений в трудовой договор. В любом случае, обязательно согласие на это работника, а именно, договор (изменение, дополнение, расторжение) должен быть подписано работником.
Доброго вам времени суток. Такого понятия как "фиктивный трудовой договор" не существует в трудовом законодательстве. Можно смело писать в прокуратуру заявление. . Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.