Как защититься от перевода на другую группу без согласия - опыт недовольной младшей воспитателя
Может ли заведующая перевести младшего воспитателя без ее согласия на коридор или на другую группу, тк как родителям надоела что за все 10 месяцев она отработала 60 дней остальные дни она была на больничном, и выходя на 7-14 дней на работу не чего не делает из своих обязанностей (группа засраная) носит только еду и для вида якобы полы моет. Что нам делать и как повлиять на руководителей чтобы они приняли меры.
Надо смотреть условия трудового договора стст
Сама по себе болезнь воспитателя не повод для того, чтобы без ее согласия изменять условия работы. Для этого нужно предупреждение за 2 месяца об изменении условий договора, а такое изменение должно быть согласовано с работником (ст.
Здравствуйте, в данном случае надо смотреть ее трудовой договор, без ее согласия нельзя менять условия трудового договора (ст.72 ТК РФ), однако переместить ее на аналогичную должность в рамка этого же учреждения можно.
ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Здравствуйте.
Условия трудового договора нельзя изменить без согласия работника (ст 72 ТК РФ).
Родителям стоит обратится с жалобой на действия воспитателя заведующему детским садом. Если заведующая не предпримет никаких действий, то советую обратится в прокуратуру с жалобой.
Здравствуйте. Да может. ТК РФ Ст. 72.1 Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.
Далее Вы вправе обратиться с письменной жалобой на руководителей в отдел образования, трудовую инспекцию и в прокуратуру. Быстрее будет в трудовую инспекцию. Желаю удачи. В.