LSN Messenger
Новороссийск, 05.12.2017, 22:20

Возможность переписать дом на меня в качестве опекуна - ситуация с недееспособным отцом в закрытой больнице

Вопрос №13571163 из г. Новороссийск
опубликован 05.12.2017, 22:20
Мой отец недееспособный находится в больнице закрытого типа моя мать опекун может ли она переписать дом на меня и я буду его опекуном дом принадлежит отцу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если жилой дом принадлежит недееспособному, то без согласия органа опеки и попечительства невозможно продать или подарить дом.

05.12.2017, 22:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер уважаемые гости. Вам не разрешит органы опеки сделать это. Оформите опеку над отцом совместную с мамой и с можете распоряжаться домом. Удачи вам и вашим близким.

05.12.2017, 22:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Если дом принадлежит недееспособному, то без органа опеки продать или подарить нельзя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:35

Добрый вечер, Айдер! Переписать дом отца на ваше имя органы опеки не разрешат. Опекун обязан действовать в интересах опекаемого, а не в ваших интересах. Можете офоомлять опеку над родителями, но не даст вам право распоряжаться имуществом по вашему усмотрению. Контроль со стороны органов опеки останется.

05.12.2017, 22:51

Ч. 2 ст. 19 Федерального Закона“Об опеке и попечительстве” гласит, что любые действия, направленные на распоряжение опекуном имуществом подопечного, осуществляются с письменного разрешения органов опеки.

06.12.2017, 00:21

Мама стала инвалидом и не может быть опекуном и хочет переоформить дом на меня.

05.12.2017, 22:32

Имущество которое принадлежит недееспособному можно переоформлять только с разрешения органов опеки.

Всегда рады помочь вам.

05.12.2017, 22:34

Доброго вам времени суток. Если дом принадлежит недееспособному, то без органа опеки продать или подарить нельзя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:35

Вы можете оформить опеку, но имущество недееспособного она не сможет переоформить на Вас без согласия органа опеки и попечительства.

05.12.2017, 22:37