Возможность переписать дом на меня в качестве опекуна - ситуация с недееспособным отцом в закрытой больнице
Мой отец недееспособный находится в больнице закрытого типа моя мать опекун может ли она переписать дом на меня и я буду его опекуном дом принадлежит отцу.
Здравствуйте! Если жилой дом принадлежит недееспособному, то без согласия органа опеки и попечительства невозможно продать или подарить дом.
Добрый вечер уважаемые гости. Вам не разрешит органы опеки сделать это. Оформите опеку над отцом совместную с мамой и с можете распоряжаться домом. Удачи вам и вашим близким.
Доброго вам времени суток. Если дом принадлежит недееспособному, то без органа опеки продать или подарить нельзя. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Добрый вечер, Айдер! Переписать дом отца на ваше имя органы опеки не разрешат. Опекун обязан действовать в интересах опекаемого, а не в ваших интересах. Можете офоомлять опеку над родителями, но не даст вам право распоряжаться имуществом по вашему усмотрению. Контроль со стороны органов опеки останется.
Ч. 2 ст. 19 Федерального Закона“Об опеке и попечительстве” гласит, что любые действия, направленные на распоряжение опекуном имуществом подопечного, осуществляются с письменного разрешения органов опеки.
Мама стала инвалидом и не может быть опекуном и хочет переоформить дом на меня.
Имущество которое принадлежит недееспособному можно переоформлять только с разрешения органов опеки.
Всегда рады помочь вам.
Вы можете оформить опеку, но имущество недееспособного она не сможет переоформить на Вас без согласия органа опеки и попечительства.