Ростов-на-Дону, 05.12.2017, 22:41

Могут ли приставы списывать деньги с карты без согласия и как защититься - важная информация

Вопрос №13571274 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 05.12.2017, 22:41
Пришла такая смс! Вопрос имеет ли права пристав списать денежные средства с карты без моего соглашения? Где они взяли реквизиты моей карты? И что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ну так непосредственно к приставу обратитесь который и ведёт исполнительное производство и узнавайте там всё.

07.12.2017, 21:13

Доброго времени суток! У приставов есть сайт ФССП России Откройте его и посмотрите наличие исполнительных производств в отношении вас если нет то значит это мошенники но если есть то приставам не составит труда узнать реквизиты вашей карты в банке.

05.12.2017, 22:42

Добрый день, уважаемый Гость. Если в отношении вас возбуждено исполнительное производство то пристав может писать любой вашей карты деньги. Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 22:42

Доброго вам времени суток. У приставов существует сайт. Откройте и посмотрите наличие исполнительных производств. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 22:47

Здравствуйте.

Судебные приставы вправе списывать до 50% от доходов, если в отношении вас возбуждено исполнительное производство.

05.12.2017, 22:48

Да. Пристав вправе накладывать арест и обращать взыскание на имущество (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона)) и доходы должника: согласно статье 99 Закона возможно обращение на 50% дохода (кроме того, что приведен в части 1 статьи 101 Закона) и на весь остаток до последнего платежа (ч.4. ст.99 Закона).

05.12.2017, 22:56

На каком сайте смотреть свои штрафы? Если я пешеход.

05.12.2017, 23:11

Если штраф передан на взыскание в Федеральную службу судебных приставов, то можно посмотреть на сайте ФССП. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

05.12.2017, 23:14

Здравствуйте! Наличие открытого исполнительного производства в отношении должника можете посмотреть на сайте ФССП: fssprus.ru

05.12.2017, 23:16