Бывший муж просит отказаться от алиментов - возможно ли лишение отцовства, если он не заботится о ребёнке?

Бывший муж просит отказаться от алиментов, если я откажусь, можно будет через какое то время лишить его отцовства, к ребёнку он не ездит.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Лишить отцовства можете на основании ст. 69 СК РФ, если он будет уклоняться от оплаты алиментов, то можете лишить отцовства.

Добрый день, уважаемый Гость. Да в случае если он будет уклоняться от уплаты алиментов и не участвовать в жизни ребёнка вы сможете лишить его родительских прав. Удачи вам и вашим близким!