Тула, 05.12.2017, 23:12

Как решить проблему с учетом автомобиля Камаз, который зарегистрирован на мое имя, но еще не снят с учета?

Вопрос №13571373 из г. Тула
опубликован 05.12.2017, 23:12
Добрый вечер! У меня такой вопрос, на мое имя ьыл зарегистрирован автомобиль камаз. В 2013 году я разоошлась с мужем, уехала в другую область, в 2014 году он ппиехал и попросил сделать генеральную доверенность чтобы он снял с учета автомобиль. Я сделала ему эту доверенность и забыла, недавно я узнала что автомобиль до сих пор не снят с учета и копяться пени и налоги на него. Я проживаю уже 4 года в Тульской области, а камаз регистрировалм в липецкой области... Я знаю что этой машины уже нет, даже номеров, с бывшим мужем не общаюсь. Получается я многодетная мать, алименты не получаю, отец с детьми не общается, но долги копятмя на мне. Что мне сделать в данном случае, я растерянна, долг превышает уже 40000.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в ГИБДД снимайте с учёта этот автомобиль. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:23

Добрый день, уважаемый Гость. Вам необходимо обратиться в ГИБДД и снять с учёта этот автомобиль и отправить его в утиль. Удачи вам и вашим близким!

05.12.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я так понимаю что долг по налогам ложиться на мои плечи?

05.12.2017, 23:16

Здравствуйте! Так как все это время транспортное средство числилось в ГИБДД на Ваше имя, то налоговая имеет право начислять транспортный налог. Нужно подавать в ГИДД заявление о снятии с учета.

05.12.2017, 23:21

Да, правильно понимаете. ТС зарегистрировано на Ваше имя, поэтому Вы являетесь налогоплательщиком транспортного налога. Если ТС покупали в браке, можете взыскать половину уплаченного налога с бывшего мужа.

05.12.2017, 23:22

Доброго вам времени суток. Конечно налог за всё это время ложится на ваши плечи. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

05.12.2017, 23:24

Доброго времени суток!

К большому сожалению, в рассматриваемой ситуации - да, именно так, долг обязаны Вы погашать

Всего доброго, желаю удачи!

05.12.2017, 23:25