По какому документу платится штраф, по протоколу или по постановлению?
КоАП РФ Статья 29.10. Постановление по делу об административном правонарушении
1. В постановлении по делу об административном правонарушении должны быть указаны:
5) статья настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за совершение административного правонарушения, либо основания прекращения производства по делу;
6) мотивированное решение по делу;
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! В постановлении должны быть указаны реквизиты для уплаты штрафа. Также Вам должны были дать отдельные реквизиты.
Всего хорошего!
Здравствуйте!
Штраф Вы должны оплатить на основании постановления, на указанные в нем реквизиты.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго вам времени суток. Штраф назначается только на основании вынесенного постановления. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Штраф платится в течение 60 дней после вступления постановления в законную силу. А это по истечении 10 дней после получения, если оно не было обжаловано.
Здравствуйте, Александр.
Основанием для оплаты штрафа будет постановление о привлечении к ответственности. Дело рассматривается по протоколу.
Спасибо за Ваше обращение.