Ярославль, 06.12.2017, 00:26

Проблема с показаниями счетчика электроэнергии - представительство требует оплату за 6 лет вместо последней проверки

Вопрос №13571583 из г. Ярославль
опубликован 06.12.2017, 00:26
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу ЖКХ. Я живу в частном доме, и 6 лет показания с счетчика электроэнергии мы снимаем с 5 цифр, каждый раз приезжая на проверку сотрудники ТНС ЭНЕРГО просто сверяли показатели, и без каких либо претензий и замечаний говорили «все нормально» и уходили, но сегодня ко мне приехало представительство, и жали бумагу, где указано, что в течении этих 6 лет, надо было сверять показания не по пяти цифрам, а по шести. И выставили мне счёт на 324 тысячи, если не оплачу в течении 20 дней, вырубят электричество. Я считаю что они должны выставить счёт не за все 6 лет, а с того момента, как они приезжали в последний раз и у них не было претензий. Что мне делат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! В данном случае Вам необходимо однозначно обратиться в органы прокуратуры с соответствующей жалобой, где вы изложите всю ситуацию-сделать это можно с помощью сайта прокуратуры вашего региона, либо лично обратившись в органы прокуратуры. Также стоит отметить что есть такое понятие общий срок исковой давности которые составляет три года. Всего Вам хорошего.

06.12.2017, 02:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Для начала возможно написать претензию либо сразу обращаться в суд. В Вашей ситуации необходимо смотреть бумаги и избирать оптимальный способ защиты.

06.12.2017, 00:38

В какую судебную инстанцию мне обратится? И правомерны ли их действия, если на протяжении стольких лет у них не было претензий, и все было хорошо, на бумагах так же.

06.12.2017, 02:38

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно я бы на Вашем месте в прокуратуру обратился с жалобой

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 02:40

Для начала изложите письменно свою позицию и представьте ее в поставляющую организацию. Параллельно с жалобой обратитесь в прокуратуру. Если реакции не последует ожаловать в гражданском судопроизводстве выставляемую Вам задолженность с учетом срока исковой давности.

06.12.2017, 09:18