Право на дополнительный ежегодный отпуск для пенсионера МВД, работающего на гражданском предприятии - разъяснения.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно обязаны предоставить
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыПо семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
участникам Великой Отечественной войны - до 35 календарных дней в году;
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) - до 14 календарных дней в году;
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Если речь идет об отпуске без сохранения заработной платы то безусловного права у вас нет так как таким правом обладают работники-пенсионеры вышедшие на гражданскую пенсию по возрасту. Вы вышли на пенсию по выслуге лет и вероятно еще не достигли возраста выхода на гражданскую пенсию по возрасту.