Барнаул, 06.12.2017, 07:23

Подписание искового заявления по отключению электроэнергии для филиала Алтайкрайэнерго г. Новоалтайск Алтайского края

Вопрос №13572160 из г. Барнаул
опубликован 06.12.2017, 07:23
Как подписать исковое заявление по отключению электроэнергии, если у нас филиал от новоалтайского отделения "Алтайкрайэнерго" г.Новоалтайск Алтайского края.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Пусть исковое заявление подписывает головное отделение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

За действия филиала, ответственность несет юр.лицо, его создавшее поэтому сик подписывает Новоалтайского отделения "Алтайкрайэнерго"

06.12.2017, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток

В исковом заявлении можно привлечь и указать в качестве ответчика и филиал и головной офис юридического лица

Удачи Вам. Анна Титова.

06.12.2017, 07:32

Новоалтайское отделение имеет статус юр.лица, но уних есть и головное предприятие в г.Барнауле.

06.12.2017, 07:30

Здравствуйте! В данном случае пишите и на головное предприятие и на филиал, но исковое подаете по месту нахождения филиала.

06.12.2017, 07:32

Ст. 29 ГПК РФ Иск к организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, может быть предъявлен также в суд по месту нахождения ее филиала или представительства

06.12.2017, 07:39