Нижневартовск, 06.12.2017, 07:36

Ответственность за замену стояков и канализационных труб в квартире при протечке - кому должны оплачивать расходы?

Вопрос №13572182 из г. Нижневартовск
опубликован 06.12.2017, 07:36
Здравствуйте! Дому более 30 лет, стояки и разводка канализации по квартире ни разу не менялись. Холодное и горячее водоснабжение менялись от вентилей в прошлом году за мой счет. Вопрос заключается в том, что за чей счет должна производиться замена стояков и канализационных труб по квартире, если имеется протечка канализации в квартрире в связи с износом труб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. В данном случае это обязанность управляющей компании. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:42

Здравствуйте. Это общедомовое имущество и менять обязана управляющая компания. Вы за это платите при оплате за содержание и ремонт дома.

06.12.2017, 07:39

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации это обязанность управляющей компании, Вы ей за это платите (содержание и текущий ремонт)

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:39

Данные трубы является общим имуществом, а это значит, что ремонт должен производиться За счет средств капитального ремонта и выполняться управляющей компанией.

06.12.2017, 07:41

Здравствуйте! В данном случае это общедомовые инженерные сети, поэтому ремонт и замена должны производиться за счет УК. Удачи Вам.

06.12.2017, 07:41

А те чугунные трубы канализации, которые отходят от вертикального стояка в квартиру при протечке меняются тоже за счет УК?

06.12.2017, 07:43

Да, все стыковые трубы относятся к общему домовому имуществу и подлежат замене За счет средств, предназначенных для капитального ремонта.

06.12.2017, 07:44