Вопрос смены канализационных стояков и труб в нашем доме - ответственность жильцов или ЖСК?
Нашему дому больше 40 лет, канализационные стояки ни разу не меняли. Сейчас стоит вопрос о смене стояков за счет жильцов (7 тыс. руб с каждой квартиры). Мы относимся к жск. За чей счет их должны менять? Трубы в подвале говорят тоже за наш счет менять. Спасибо.
Указанные работы относятся к КАПИТАЛЬНЫМ.
В составе платежей в управляющую компанию вы вносили платежи на капитальный ремонт, соответственно, в настоящее время ремонт должна производить управляющая компания за счёт ваших средств, но ТЕХ СРЕДСТВ, КОТОРЫЕ ВЫ УЖЕ УПЛАТИЛИ РАНЕЕ.
За счет УК либо ТСЖ