Саратов, 06.12.2017, 07:49

«Проблемы с исполнением алиментов - Как обеспечить перевод через бухгалтерию, а не должником?»

Вопрос №13572224 из г. Саратов
опубликован 06.12.2017, 07:49
Ситуация такова. По суду бывшему супругу были назначены алименты на меня и на ребенка. Исполнительный лист был передан судебным приставам, но они не отправляют его по месту работы должника. Должник самостоятельно выплачивает алименты, что меня не устраивает, он это делает когда ему удобно. С судебным приставом должник поддерживает связь, отчитывается, что все платит.. И не понимают почему я не довольна. Должник может прислать, то в начале месяца, то в середине, то заявил мне, что с новогодними праздниками он не знает когда сможет перевести сумму, посоветовал мне экономить! Как мне исправить эту ситуацию, чтобы алименты переводились через бухгалтерию а не он сам!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Вы имеете право получить на руки исполнительный лист и отнести на работу к должнику. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 07:58

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно Вам надо просто самостоятельно взять у пристава постановление, исполнительный лист и унести на работу к должнику - такое право у Вас есть

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 07:50

Доброго вам дня. Вам следует написать заявление судебного пристава исполнителя, пишите в двух экземплярах на вашем пристав должен расписаться.

06.12.2017, 07:51

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации Вы вправе подать жалобу в прокуратуру по факту бездействия пристава. Или сами подайте ИЛ по месту работы должника

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 07:51

Я бы отправила исполнительный лист самостоятельно. Но мы находимся в разных регионах.

06.12.2017, 08:17

Вы вправе направить исполнительный лист в ФССП по месту жительства должника Почтой России ценным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

06.12.2017, 08:18

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно только самостоятельно отправять по месту работы или же писать жалобу на пристава в прокуратуру на бездействие

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 08:19

Вы можете отправить исполнительный лист в службу судебных приставов по месту жительства должника. Напишите заявление о возбуждении исполнительного производства, приложите исполнительный лист и направьте почтой.

06.12.2017, 08:20