Абакан, 06.12.2017, 08:04

Возможность рассчёта по курсу 1000:1 при проверке кода валюты 810 в банках или право на судебные действия в случае мошенничества

Вопрос №13572276 из г. Абакан
опубликован 06.12.2017, 08:04
В банках расчётный с кодом валюты 810 на днях проверял. Это получается я вправе рассчитаться с банком по курсу 1000:1, либо подать в суд с заявлением на предмет мошеннической деятельности банка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Никакого права у вас на это нет к сожалению и заявление ваше никто рассматривать не станет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 08:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Согласно действующему законодательству код Российской валюты 810. Другой код может применяться только в отношении не деноминированные рубли которые использовались до реформы.

06.12.2017, 08:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

vk.com

я не понял. Согласно этому договоры до 27.02.2017 мошеннические, и их возможно оплачивать по коду 643? или я не прав.

06.12.2017, 08:15

Нет, не правы. Ваши обязательства в соответствии с гражданским законодательством должна исполняться в любом случае. Коды применяемых валют, используемые в банковской деятельности, к вам никакого отношения не имеют и от долгов не избавляют.

06.12.2017, 08:22

643 является кодом для российской валюты которая сейчас не применяется потому что это не деноминированные рубли до 1998 года.

06.12.2017, 08:28