Что грозит за потерю школьного учебника? Спасибо.

Доброе утро, что грозит за потерю школьного учебника? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте

Да ничего не грозит, можете купить новый учебник, проблем нет, в магазинах сейчас есть все учебники

Всего хорошего

Спасибо за ответ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно компенсацию стоимости могут потребовать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо за ответ!

Ничего страшного за потерю школьного учебника вам не грозит. Попросит лишь возместить причинённый школе материально ущерб.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. В таком случае школа может потребовать компенсацию за данный учебник. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

То что нужно. Спасибо!

Вам необходимо купить новый такой же учебник, либо выплатить денежную компенсацию за него, либо, если это устроит библиотеку, принести равноценную книгу.

Большое спасибо!

Книги являются имуществом школы, поэтому, согласно ст. 43 «Обязанности и ответственность обучающихся» Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также Устава школы, правил внутреннего распорядка и иных внутри школьных документов, ученик обязан бережно к ним относиться.

Как правило, за утерю учебника полагается штраф в размере его стоимости или приобретение за собственные средства аналогичной книги с последующей передачей нового учебника в фонд библиотеки. Материальная часть вопроса ложится на плечи родителей или опекунов ребенка.