Трехгорный, 06.12.2017, 08:29

Как получить алименты через почту, если муж находится в другом городе и счета арестованы?

Вопрос №13572364 из г. Челябинск
опубликован 06.12.2017, 08:29
Не могу получить алименты. Муж находится в другом городе, я писала приставам, чтобы переводили алименты через почту, но их нет. муж говорит, что их высчитывают, но до ребенка они не доходят. Что делать? Получать на карту нет возможности, у нас сельская местность, банкоматы далеко, да и не работают часто. Мои счета арестованы. Могу я открыть счет на ребенка и получать эти деньги без каких либо препятствий? Подскажите номер статьи в кодексе, согласно которой я имею право получать алименты по почте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно на ребенка нельзя открывать счет для перечисления алиментов, придется тогда искать другие варианты.

А почему через почту не можете получить?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 08:30
Оценка автора вопроса:
не вся тема затронута

На ребенка нельзя открыть счет, т.к. получателем алиментов по решению суда являетесь Вы. В чем проблема открыть счет на себя в Сбербанке?

06.12.2017, 08:46

Просто не приходят и все... в моем отделении приставов говорят, что не работают с почтой. Как так, ведь письма рассылают каждый день!

06.12.2017, 08:42

Доброго времени суток!

В данном случае просто подайте жалобу в прокуратуру по факту противоправного бездействия судебных приставов

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 08:45

Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.

06.12.2017, 08:46

Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

06.12.2017, 08:47