Как изменить перечисление алиментов на свое имя и избежать снятия их приставами?
У меня арестованы все счета. Подала на бывшего мужа на алименты, сейчас должна получить первый раз. Для перечислений давала номер карты мамы, они звонят говорят что не могут перечислять на другое имя алименты! Как мне сделать чтоб получать на свое имя и чтоб их не снимали приставы?
Откройте отдельный счет, обратитесь к приставу, поясните, что этот счет предназначен доя получения алиментов и других поступлений на него не будет.
Федеральный закон об исполнительном производстве
В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов. В связи с чем, Вы можете открыть счет на свое имя и на него взыскание не будет обращено.