LSN Messenger
Киев, 06.12.2017, 09:10

Как получить решение суда о расторжении брака, если ранее его не получали?

Вопрос №13572524 из г. Киев
опубликован 06.12.2017, 09:10
Спасибо юристам за ответ. А можно ли получить решение суда о рассторжении брака по почте или нужно лично явиться в архив суда, если ранее решение я не получала вообще? Расстрожене брака было в 2000 г. Шевченковским судом в г. Киеве. Заранее благодарю за ответ. С уважением, Нила Луканева.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Вы можете подать заявление по почте заказным письмом с уведомлением и с описью вложения, но ждать ответа придется долго, и вообще, полагаю, что по почте могут не выслать Вам решение суда, ссылаясь на необходимость личной явки, а также отсутствие надлежащего финансирования для отправки по почте. Поэтому на потучение документов советую обратиться лично с паспортом, или же выдать нотариальную доверенность представителю, который бы документы получил. Удачи Вам.

06.12.2017, 10:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо большое. Явиться нужно в суд или в архив суда?

Благодарю заранее за уточнение.

06.12.2017, 10:26

Добрый день, уважаемая Нила

Придите в этот суд напишите в цивильную канцелярию заявление и ждите выдадут.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 10:31

Здравствуйте, архив суда находится в самом суде, подавать заявление необходимо через общую канцелярию суда, даже если по почте - оно проходит регистрацию в общей канцелярии суда, а затем передается в канцелярию суда по гражданским делам, а уже затем - архивариусу суда, выдача документов происходит также через канцелярию суда, возможно, через гражданскую. В суде необходимо будет уточнять. Удачи Вам.

06.12.2017, 11:02