Владивосток, 06.12.2017, 09:28

Законно ли проводить судебное заседание без ответчика? По делу кредита.

Вопрос №13572600 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2017, 09:28
Здравствуйте! Законно ли проводить судебное заседание без ответчика? По делу кредита.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Николай.

Если выносится судебный приказ, то стороны не извещаются, дело не рассматривается в обычном порядке. В этом случае законно.

Также, если это обычное производство, ответчик извещен надлежащим образом, но не явился, доказательств уважительности своего отсутствия не представил, не просил отложить, то дело может быть рассмотрено в его отсутствие.

Спасибо за Ваше обращение.

06.12.2017, 09:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, суд обязан надлежащим образом известить стороны о времени и месте судебного заседания, а в тех случаях когда ответчик уведомлен и не явился и не сообщил о причинах своей неявки суд может рассматривать без ответчика.

06.12.2017, 09:31

Доброго вам времени суток. В случае если выносится судебный приказ, то стороны неизвещаются. Приказ Можно отменить в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:52

Банк подал на меня в суд, потому, что я не плачу кредит. Мне не присылали ни повестки, ни извещения, прислали только решение суда.

06.12.2017, 09:46

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно если это судебный приказ, то он выносится без вызова сторон

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 09:46

Если это судебный приказ то пишите заявление о его отмене и в течении десяти дней сдайте в суд. Если заочное решение то заявление об отмене в течении семи дней.

06.12.2017, 09:48

Судебный приказ значит. Можете отменить его. Получайте копию в суде, в течение 10 дней с момента получения подавайте в суд заявление об отмене. В заявлении нужно указать только просьбу отменить, без обоснования причин. Приказ будет отменен.

06.12.2017, 09:49

Доброго вам времени суток. В случае если выносится судебный приказ, то стороны не извещаются. Приказ Можно отменить в течение 10 суток с момента получения на руки. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 09:52