Как оплачивается снос аварийного жилья и стоимость дополнительных метров - необходимые разъяснения закона
Скажите, пожалуйста. Где, в каком законе написано, что при сносе аварийного жилья я должен оплатить только за дополнительные метры (т.е. у меня 44 в новом доме 54 м.кв. я должен оплатить за 10)? Допустим в 32 статье жк РФ написано, что стоимость моей просто идет в счет оплаты нового жилья...
---Здравствуйте, ничего подобного. Вам обязаны предоставить жильё в точности со сданным вами, придётся доплачивать, если оно больше по площади. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Спасибо. А где это прописано. Какой статьей жк РФ или другого кодекса я могу аргументировать свою правоту? Заранее спасибо...
При расселении аварийного жилья собственнику администрация должна выплатить компенсацию за жилое помещение и за долю в общедомовом имуществе. Администрация может предложить взамен изымаемого жилого помещения другое (любой площади) с зачетом в его стоимость компансации. Оформляется это договором мены, к договору мены применяются правила купли-продажи, т.е. у собственника администрация покупает жилое помещение (цена равна компенсации), а собственник у администрации покупает предложенное благоустроенное жилое помещение при этом из собственных средств выплачивает продавцу разницу в цене.
Ст.32 ЖК РФ, ст.
Это указано как раз в ст. 32 Жилищного кодекса РФ в пункте 8 данной статьи
8. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости при определении размера возмещения за изымаемое жилое помещение.