Сколько будет стоить дарственная на квартиру, если нотариус требует оплату 0,5% от оценки доли и 4880 руб?
Мама хочет зделать на меня дарственную по приватизированой квартире натариус требует Оплата 0,5% от оценки доли квартиры + 4880 руб сколько примерно окончательная сумма будет я.
Здравствуйте.
Нотариальный тариф устанавливается нотариальной палатой субъекта, точный расчет Вам может сделать нотариус.
Это пришло по электронке от натариуса.
Добрый день. У недвижимости есть кадастровая стоимость, вот от этой стоимости и будет взыскано 0,5%. Кадастровую стоимость можете посмотреть в кадастром паспорте или узнать актуальную информацию в Росреестре.
Добрый день, уважаемый Николай
Мы же не знаем оценку вашей доли, услуги нотариуса известны, сложите и все.
Удачи вам и вашим близким!