Какая будет стоимость оформления дарственной на долю в приватизированной квартире и почему это может быть выгоднее, чем ожидать наследства?
Мы недавно приватизировали квартиру на троих: на меня, маму и мою несовершеннолетнюю дочь. Стоимость квартиры по оценке БТИ 300000 руб. Мама хочет оформить мне дарственную на свою долю в квартире. Сколько приблизительно это будет нам стоить? Мама переживает, что в случае ее смерти, вступить в наследство на ее долю для нас будет намного дороже, чем оформить сейчас дарственную.
Лучший ответ
Налогом на доходы физического лица дарение между родителями и детьми не облагается.