Оренбург, 06.12.2017, 09:42

Семейная пара состоит в браке 1 год 2 месяца, из них примерно прожили 2 недели вместе. Может ли жена подать на алименты.

Вопрос №13572683 из г. Оренбург
опубликован 06.12.2017, 09:42
Семейная пара состоит в браке 1 год 2 месяца, из них примерно прожили 2 недели вместе. Может ли жена подать на алименты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно неважно какой срок, главное нахождение в браке и беременность или рождение ребенка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 09:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! Гульзада, из вашего вопроса не понятно, "Семейная пара состоит в браке 1 год 2 месяца, из них примерно прожили 2 недели вместе. Может ли жена подать на алименты". Алименты на содержание кого?

06.12.2017, 09:44

Здравствуйте! Жена может подать иск о взыскании алимнетов не свое содержание в период беременности или до достижения ребенку 3-х лет.

06.12.2017, 09:45

Сын и сноха состоят в браке, но проживают раздельно. Сын учится в военной академии в Костроме, сноха учится на врача в Оренбурге, 3-летний внук проживает с прабабушкой в Башкирии. Сноха подала на взыскание алиментов на ребенка и на себя.

06.12.2017, 09:49

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно имеет полное право подать на ребенка.

На себя уже не может, так как ребенку уже 3 года

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

06.12.2017, 09:50

Здравствуйте, взыскать алименты на свое содержание жена может только до достижения ребенком трехлетнего возраста. Взыскать алименты на ребёнка вполне возможно.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 09:51

Да, мать ребенка имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

06.12.2017, 09:56