Белгород, 06.12.2017, 10:04

Мужчина случайно становится свидетелем преступления и становится подозреваемым - что ему делать?

Вопрос №13572792 из г. Белгород
опубликован 06.12.2017, 10:04
Ип просил спросить что если они пили с друзьями в пивныхи пиво, к ним подошёл тип они выпили вместе познакомились. После он попросил типа показать дорогу и он показал буквально 3 минуты, зашёл обратно и дальше продолжил отдыхать не о чем не переживая. На следующий день, его нашли менты и говорят ему сейчас БУДУТ ЕГО ОПОЗНАТЬ ПО ФОТО! ЭТОТ ТИП ЕГО ОПОЗНАЛ И ГОВОРИТ МОЛЛ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЕГО ПРОВОЖАЛ ПОБИЛ ЕГО. ЗАБРАЛ АЙФОН. И 5 тысяч в кошельке! ТИп начал давать показания а его начали опера бить, и заставили взять статью 51. Там все под камерами и на камерах прекрасно видно что он показал дорогу и ушёл но они не стали брать видео запись с камеры! А сказали вызовут на суд а суд завтра! Вообщем-то так 161.2 часть ОН НЕ ПРИ ДЕЛАХ ВООБЩЕ НОРМ ПОЦ КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Мой совет, нужно нанять адвоката, а не по 51 ст. В рамках данного сайта дистанционно помочь в этом вопросе не получится.

06.12.2017, 12:16

В вашем случае я бы порекомендовала обратиться к адвокату. Защитник как раз и поможет приобщить доказательства невиновности вашего друга, проследит за соблюдением его прав в ходе предварительного расследования. Пи невозможности оплатить его услуги, другу обязаны предоставить бесплатного адвоката по заявлению.

06.12.2017, 10:54

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать нанимать адвоката по соглашению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 11:10

Олег, Вам уже дали ответы. Решайте все свои вопросы со своим адвокатом. Как я понял у Вас завтра суд, а Вы на сайте " зависли". Удачи и добра!

06.12.2017, 12:11

Одвакату государственный посоветовал взять 51 статью а опера при немне смотрели видео с камер, вместе со мной и я просил их чтобы они записали что видео занесли в протокол, на нем то что мы разошлись и я пошёл обратно в кофе а он цел и не вредит пошёл своей дорогой. КОГДА Я ЕЩЁ РАЗ ПОПРОСИЛ ЗАНЕСТИ В ПРОТОКОЛ ЧТО ЕСТЬ ВИДЕО ему дали в душу и сказали что адвокат сказал что я беру 51 статью, я говорил что нет но он как будто не слышал. Моих друзей не вызывали.

06.12.2017, 10:59

51 статья УПК об обязательном участии защитника. Если вы не писали отказ, они обязаны вам его предоставить. Не могу понять, что имел ввиду ваш адвокат. Вы сами можете обжаловать действия следователя, а адвокату заявить отвод.

06.12.2017, 11:07

Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать нанимать адвоката по соглашению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 11:10