Мужчина случайно становится свидетелем преступления и становится подозреваемым - что ему делать?
Ип просил спросить что если они пили с друзьями в пивныхи пиво, к ним подошёл тип они выпили вместе познакомились. После он попросил типа показать дорогу и он показал буквально 3 минуты, зашёл обратно и дальше продолжил отдыхать не о чем не переживая.
На следующий день, его нашли менты и говорят ему сейчас БУДУТ ЕГО ОПОЗНАТЬ ПО ФОТО! ЭТОТ ТИП ЕГО ОПОЗНАЛ И ГОВОРИТ МОЛЛ ТОТ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ ЕГО ПРОВОЖАЛ ПОБИЛ ЕГО. ЗАБРАЛ АЙФОН. И 5 тысяч в кошельке!
ТИп начал давать показания а его начали опера бить, и заставили взять статью 51.
Там все под камерами и на камерах прекрасно видно что он показал дорогу и ушёл но они не стали брать видео запись с камеры! А сказали вызовут на суд а суд завтра!
Вообщем-то так 161.2 часть ОН НЕ ПРИ ДЕЛАХ ВООБЩЕ НОРМ ПОЦ КАК ЕМУ ПОСТУПИТЬ?
Добрый день! Мой совет, нужно нанять адвоката, а не по 51 ст. В рамках данного сайта дистанционно помочь в этом вопросе не получится.
В вашем случае я бы порекомендовала обратиться к адвокату. Защитник как раз и поможет приобщить доказательства невиновности вашего друга, проследит за соблюдением его прав в ходе предварительного расследования. Пи невозможности оплатить его услуги, другу обязаны предоставить бесплатного адвоката по заявлению.
Доброго вам времени суток. В данном случае могу только посоветовать нанимать адвоката по соглашению. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.
Олег, Вам уже дали ответы. Решайте все свои вопросы со своим адвокатом. Как я понял у Вас завтра суд, а Вы на сайте " зависли". Удачи и добра!
Одвакату государственный посоветовал взять 51 статью а опера при немне смотрели видео с камер, вместе со мной и я просил их чтобы они записали что видео занесли в протокол, на нем то что мы разошлись и я пошёл обратно в кофе а он цел и не вредит пошёл своей дорогой. КОГДА Я ЕЩЁ РАЗ ПОПРОСИЛ ЗАНЕСТИ В ПРОТОКОЛ ЧТО ЕСТЬ ВИДЕО ему дали в душу и сказали что адвокат сказал что я беру 51 статью, я говорил что нет но он как будто не слышал. Моих друзей не вызывали.
51 статья УПК об обязательном участии защитника. Если вы не писали отказ, они обязаны вам его предоставить. Не могу понять, что имел ввиду ваш адвокат. Вы сами можете обжаловать действия следователя, а адвокату заявить отвод.