Спорная полоса земли - Какие возможности есть при подписании Акта согласования границ

Вопрос №13572860 из г. Тверь
опубликован 06.12.2017, 10:15
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, принять правильное решение! У нас с соседями спорная полоса в 4 метра. Забор стоит на своём месте более 40 лет, но в результате инвентаризации граница была отнесена в нашу сторону (на карте и в нашем межевом плане-инженер не сказал об этом при межевании. Мы подали иск, но судья уговорила нас пойти друг другу навстречу и поделить полосу пополам. Исковое заявление оставлено без рассмотрения. Был подписан Акт согласования границ. Подготовлены документы для Россреестра. Но мы передумали. По ландшафту участка соседям осталась ровная полоса земли, а нам - два крутых обрыва. Могу ли я подать новый иск в суд, если Акт согласования мною подписан? Или теперь только границу можно устанавливать только по данному акт? Извините за многословие...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если исковое заявление осталось без рассмотрения то вы можете подать новый иск Но если истец отозвал свое исковое заявление либо заключна было мировое соглашение то повторно по этому же самому предмету иска подать заявление нельзя Нужно как-то поменять предмет иска.

06.12.2017, 10:18
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Если Вы отказались от исковых требований, и производство по делу прекращено, то повторно уже не сможете подать иск с тем же предметом иска и по тем же основаниям.

06.12.2017, 10:20
Оценка автора вопроса:
Извините, я же написала - иск оставили без рассмотрения! Вопрос был не в возможности подачи нового иска

Добрый день, уважаемая Галина.

Если оставлен без рассмотрения то можете подать ещё раз если мировое то не можете подать

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 10:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

По поводу повторной подачи - я могу подать иск. Меня интересует, могу ли уточнять границу не так, как в Акте согласования? А так, как на местности?

06.12.2017, 10:21

Добрый день, уважаемая Галина

Если Вы подписали акт согласования с соседом то отказаться не сможете уже.

Удачи вам и вашим близким!

06.12.2017, 10:22

Доброго дня!

Да, вы можете требовать так, как выгодней вам. То есть по ландшафту.

Приведите свои доводы, аргументы. Еще лучше покажите это конкретно на карте, а также с помощью видео-фотосъемки.

06.12.2017, 10:24

Если акт согласования границ уже подписан между собственниками земельных участков, то граница должна быть установлена по акту. Исключение, если докажите, что Вас ввели в заблуждение.

06.12.2017, 10:26