У жены долги у приставов, если отец мне подарит автомобиль, на этот авто могут наложить арест?

Лучший ответ

Нет, на этот автомобиль арест наложить не могут. Поскольку он не является совместной собственностью супругов. Могут налагать арест только на общие имущество.

Быстро и понятно.

Здравствуйте

Судебный пристав не может наложить арест на Ваше имущество. Долги же у жены, и документы на автомобиль оформлены на Вас. И это не совместно нажитое имущество.

Удачи Вам.

Нет. В силу пункта 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ Вы не несете ответственности по долгам супруги. Только если судом будет установлено, что долг общий на основании пункта 2 статьи 45 Семейного кодекса РФ. В Вашем случае этого не установлено.

Нет, не смогут, это только ваш подарок, но советую удостоверить договор дарения через нотариуса, поскольку пристав может не поверить простому письменному договору.