Как переписать квартиру мужа на жену при отсутствии его в стране - ситуация с купленной квартирой в Крыму и нахождением мужа в Великобритании.
Если квартира куплена в браке, то нужно обратиться в нотариальную контору и заключить соглашение о разделе имущества. Статья 38 семейного кодекса.
Доброго времени суток.
Уважаемая Олеся, в таком случае нужно будет выдать доверенность на третье лицо и оформить договор купли продажи или дарения.
Всего хорошего, удачи вам.
Добрый день. Если квартира не приватизирована и вы в разводе вы можете подать иск об утрате права пользования. Но при этом вам нужно будет доказать, что муж не проживает, за квартиру не платит. Вещей его в квартире нет, общее хозяйства не ведется и у него есть другое место жительства.