Каков максимальный размер долга при невозможности выплаты микрозайма в размере 50000 рублей и возможные решения этой ситуации?

Набрал микрозаймов на 50000 рублей, с работы сократили. Не могу выплачивать. До какой суммы может увеличиться мой долг, максимально. И что можно сделать?
Лучший ответ

Вы можете обратиться к своим кредитором, подать заявление о предоставлении отсрочки. Либо просто ждать, когда подадут в суд. В суде можно уменьшить размер задолженности.

Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток.

Уважаемый Эдуард, смотря когда набрали... если не чем платить лучше настаивайте на суде, в суде примените ст. 333 ГК РФ,

Всего хорошего, удачи вам.

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк, по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.