Томск, 06.12.2017, 11:39

Переоформить субсидию ЖКХ.

Вопрос №13573330 из г. Томск
опубликован 06.12.2017, 11:39
Здравствуйте! Подскажите, если уже была оформлена субсидия на услуги ЖКХ, а у меня уменьшились доходы, могу ли я её переоформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы имеете в виду увеличение выплат - то можете - согласно ст. 159 Жилищного кодекса РФ обратитесь в органы социальной защиты.

06.12.2017, 11:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Можете переоформить. Обратитесь с заявлением в отдел социальной защиты населения с пакетом документов. Удачи Вам и всего хорошего.

06.12.2017, 11:44

Здравствуйте,

Самое главное, чтобы ваши доходы не увеличились, потому что в такой ситуации вы можете утратить статус малоимущей семьи

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 12:58

Здравствуйте! Подскажите, если уже была оформлена субсидия на услуги ЖКХ, а у меня уменьшились доходы, могу ли я её переоформить? Я сегодня обратился, ответ был приблизительно: "У вас субсидия оформлена до марта 2018 года, повторно переоформить сможете по истечению периода". Если они не правы, на какую статью я могу сослаться?

06.12.2017, 12:56

Здравствуйте! К сожалению возможности переоформить субсидию в данном случае нет. Вам была предоставлена субсидия на шесть месяцев с учетом доходов за предыдущий период в соответствии с законодательством. Доходы за настоящий период будут учитываться при предоставлении субсидии при последующем обращении.

06.12.2017, 12:58

Здравствуйте,

Уменьшение ваших доходов в данной ситуации совершенно не причём, субсидия у вас уже оформлена до марта месяца и ничего дополнительно переоформлять не нужно

Желаю Вам удачи и всех благ!

06.12.2017, 12:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских