Муж хочет выселить меня из дома на садовом участке - как мне быть?
Имущество куплена в браке, является общей совместной собственностью. Вам следует обратиться в суд и подать исковое заявление о разделе имущества. Статья 39 семейного кодекса.
По общему правилу совместно нажитое имущество (недвижимость, ТС и долги) делится 50/50. Иной режим совместной собственности можно определить брачным договором или нотариальным соглашением о разделе имущества супругов. Имущество, полученное одним из супругов по безвозмездным сделкам в порядке дарения или наследования, в случае развода остается за тем супругом, кому оно принадлежало в браке
Идти в суд.
Доброго вам дня. Если квартира которая находится в сургуте приобретена законном браке, то вы имеете право на половину этой квартиры даже если она записана только на мужа.
Зоя, здравствуйте! Это совместно нажитое имущество. Вы на таких же правах, как и он. Просите зарегистрировать права на этот дом в равных долях. Потом продайте ему свою долю. Там может что то подвернется. А так просто не уходите.
Посемейному законодательству, все имущество нажитое в период совместного брака общее и каждый из супругов по праву обладатель 1/2 части имущества. Раздел можно осуществить либо добровольно, либо через суд. Судитесь, делите имущество и накопления.