LSN Messenger
Ульяновск, 06.12.2017, 12:00

Проблемы с задолженностью по алиментам - Вопросы оправданного уменьшения платежей и защиты интересов ребенка

Вопрос №13573467 из г. Ульяновск
опубликован 06.12.2017, 12:00
Здравствуйте! У моего мужа задолженность по алиментам, у нас с ним общий ребенок 4 года. У него из зарплаты вычитают 70%. сегодня пошел в мировой суд чтобы написать заявление на уменьшение выплат по алиментам, но у него заявление не приняли. Сказали что я должна подать на алименты и то если суд установит что мы проживаем вместе мне откажут и ни каких алиментов я получать не буду. Выходит что интересы нашего ребенка не учитываются? Что нам делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет решение суда о взыскании алиментов на вашего ребёнка, то плательщик алиментов может подать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов на первого ребёнка. Статья 119 семейного кодекса.

06.12.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Здравствуйте. Даже если вы находитесь в зарегистрированном браке, вы вправе обратиться в суд за назначением алиментов на вашего ребёнка. Потом супруг может подать исковое заявление на уменьшение алиментов.

06.12.2017, 12:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Учитывая сумму удержаний из доходов должника в размере 70%, это может означать лишь то, что имеется задолженность по алиментам. А это значит что в этом случае подачи искового заявления об уменьшении алиментов не решит проблемы до полного погашения долга.

06.12.2017, 12:04

Это выходит что мне не стоит подавать на алименты. Т.к. там ребенок, а у меня нет? тому ребенку в апреле будет 18 лет. а как же закон что не более 50% вычитается с зарплаты?

06.12.2017, 12:12

Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством при задолженности по алиментам максимальное удержание не может превышать семидесяти процентов.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 12:13

Если этому ребёнку будет 18 лет, то Тем более нет никакого смысла заниматься уменьшение алиментов. Ты алименты, которые уже начислены, всё равно не снизить. А новых элементов осталось не так уж много.

06.12.2017, 12:14

Здравствуйте, Анастасия.

При задолженности по алиментам максимальное удержание не может превышать семидесяти процентов. Подавать вам на алименты или нет, только решать вам.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

06.12.2017, 22:10