Улан-Удэ, 06.12.2017, 12:16

Может ли жена привлечь на суд свидетелей которые могут сказать что мой муж болел давно? Ведь это будет как разглашение?

Вопрос №13573558 из г. Улан-Удэ
опубликован 06.12.2017, 12:16
Может ли жена привлечь на суд свидетелей которые могут сказать что мой муж болел давно? Ведь это будет как разглашение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, это возможно. Лица, которым что либо известно по делу, могут быть допрошены в качестве свидетелей.

Удачи вам и всего наилучшего

06.12.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Да, она сначала вообще пускай на суд подаст и суд пусть ее заявление примет к производству, а потом уже стоит говорить об остальном.

06.12.2017, 12:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Разумеется, можно приглашать свидетелей в судебное заседание, если они смогут подтвердить юридически значимый факт. Непонятно, разглашением чего - его болезнь, вероятно, тайной не является.

06.12.2017, 12:19

Здравствуйте Олеся!

Ваша супруга может ходатайствовать о привлечении к участию в деле в качестве свидетелей указанных лиц. Суд имеет право удовлетворить такое ходатайство и отказать в его удовлетворении, если сочтет это нецелесообразным.

Никакого разглашения в лице свидетелей не усматривается. Свидетели имеют право предоставить ту информацию которую они видели, слышали и пр. Врачебная тайна не распространяется на граждан, которые могут быть свидетелями.

06.12.2017, 12:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Свидетель в данном случае не будут разглашать конкретные обстоятельства болезни и врачебной Тайны. Они лишь подтвердят обстоятельства, на которые ссылается истец.

06.12.2017, 12:22

Свидетельские показания судом принимаются только если они имеют отношение к делу как доказательства, свидетель может быть вызван в суд и дать подписку.

06.12.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Свидетелей можно привлечь в суд для подтверждения юридически значимого факта. К тому же это не будет подпадать под "врачебную тайну", если не обращались в мед. учреждение.

06.12.2017, 12:25

Олеся, здравствуйте! В судебном заседании заявляет ходатайство о привлечении свидетелей, которые могут в действительности подтвердить факт продолжительной болезни.

06.12.2017, 14:04

Доброго вам времени суток. В данном случае Разумеется возможно приглашать свидетелей в судебное заседание если они могут что-то подтвердить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:47

Как мне быть? Муж ведь действительно болел давно, просто мне не сказал, как мне теперь доказать что я не знала, ведь на учёт меня поставили?

06.12.2017, 15:33

Доброго времени суток!

В данном случае ходатайствуйте о допросе свидетелей в судебном заседании

Всего доброго, желаю удачи!

06.12.2017, 15:39

Здравствуйте! Обращайтесь в таком случае к суду ходатайством о допросе свидетелей

Удачи Вам

Спасибо за посещение нашего сайта

06.12.2017, 15:43

Здравствуйте! Подавайте в суд ходатайство о вызове свидетелей, которые подтвердят, что муж находился на излечении. Всего доброго.

06.12.2017, 15:44

Доброго вам времени суток. В данном случае Разумеется возможно приглашать свидетелей в судебное заседание если они могут что-то подтвердить. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 15:47