Эффективные способы воздействия на соседей без поводка и намордника у собаки, а также курильщиков - возможности и предостережения

Приветствую! Скажите пожалуйста как лучше повлиять на соседей у которых собака и которые гуляют с ней без поводка и намордника? Гуляют на площадке идут в подъезде так же без поводка и намордника. Слова не помогают. Фото видео? Так же и с теми кто курит. Слова не помогают.
Лучший ответ

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Обратитесь с жалобой к участковому

Спасибо за обращение на сайт.

Хороший ответ. Спасибо!

Зафиксируйте нарушение правил содержания и выгула животного на видеозапись и при помощи свидетелей и обратитесь с заявлением к участковому полицейскому.

Выражаю признательность за помощь.

А вызов полиции? Толк будет? Видео у меня есть нарушения.

Добрый день! При наличии нарушения сотрудник полиции обязан отреагировать и составить протокол об административном правонарушении.