Подготовка к работе временного педагога - уведомления и процедуры
Статья 79. Прекращение срочного трудового договораГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 79 ТК РФ
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
уведомление. Приказ о расторжении договора
Добрый день, уважаемая Наталья!
Вам необходимо подготовить приказ о расторжении срочного трудового договора.
Удачи вам и Вашим близким.
Здравствуйте, Наталья.
В данном срочном трудовом договоре не нужно было указывать конкретную дату, потому что это договор на время отсутствия декретного работника, то есть он прекращается с выходом этого сотрудника из декрета.
Вы можете предложить второму сотруднику другую имеющуюся подходящую вакансию, при наличии. А данный трудовой договор прекращается выходом декретницы.
Спасибо за Ваше обращение.