Воронеж, 06.12.2017, 13:17

Как узнать, где должна получать пенсию по потере кормилица дочь, если папа гражданин Болгарии, а мама русская, и они живут в России?

Вопрос №13573875 из г. Воронеж
опубликован 06.12.2017, 13:17
Здравствуйте. Как мне узнать где моя дочь должна получать пенсию по потере кормилица.. Папа гражданин Болгарии умер.. мама русская дочь имеет двойное гражданство живём в России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В России нам назначили пенсию... если я найду стаж отца моего ребёнка в Болгарии и будет назначена болгарская пенсия.. не потеряю ли я российскую пенсию?

06.12.2017, 22:17

Добрый день Юлия, по Договору между Болгарией и Российской Федерацией, за Российский стаж пенсия назначается в России, за Болгарский в Болгарии, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами о стаже и получить подробную консультацию.

07.12.2017, 10:24

Добрый день Юлия, если папа работал в Болгарии, то за этот стаж можно обращаться за пенсией в Болгарию согласно

ДОГОВОРА

между Российской Федерацией и Республикой Болгарией о социальном обеспечении

Ратифицирован

Федеральным законом

от 25 ноября 2009 года N 263-ФЗ.

06.12.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В России нам назначили пенсию... если я найду стаж отца моего ребёнка в Болгарии и будет назначена болгарская пенсия.. не потеряю ли я российскую пенсию?

06.12.2017, 22:17

Добрый день Юлия, по Договору между Болгарией и Российской Федерацией, за Российский стаж пенсия назначается в России, за Болгарский в Болгарии, Вам необходимо обратиться в пенсионный фонд с документами о стаже и получить подробную консультацию.

07.12.2017, 10:24