Вопрос по сроку действия доверенности при передоверии для оформления документов и продажи квартиры
У меня есть доверенность на оформление документов и продажу квартиры с правом передоверия. Данная доверенность выдана на три года. Остался один год. Если я передоверю ее другому человеку, то на какой период можно ее оформить: на год, на три, бессрочно?
согласно ч4 ст187ГК РФ Передоверие. Срок действия доверенности, выданной в порядке передоверия, не может превышать срока действия доверенности, на основании которой она выданна. Вы можите передоверить свою доверенность на оставшийся год.
Доверенность можно передоверить только в рамках срока на который она выдана, т.е. передоверить можно уже только на оставшийся год.