Москва, 06.12.2017, 13:24

Коллекторское агентство ЦЗ Инвест предоставило неверную информацию о моей ситуации - попала ли я под машину или нет. Как разобраться в этой ситуации и защитить свои права?

Вопрос №13573909 из г. Киров
опубликован 06.12.2017, 13:24
Я должник и у меня коллекторское агентство ЦЗ Инвест и они щас позвонили моей матери и сказали что я попала под машину, имеют право они предоставлять такую информацию, со мной всё хорошо и я не попадала, я нахожусь на работе, а моей маме плохо стало из-за этого, как разобраться, мне уже самой плохо и всю трясёт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрых времени суток!.

Нет, не имеют право так поступать. Обратитесь с жалобой в прокуратуру.Удачи Вам и всего хорошего и доброго! Надеемся, что ответ поможет Вам!

06.12.2017, 13:25
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте, Екатерина!

Нет, никакого подобного права коллекторы не имеют.

Ваши действия:

1. Мама обращается к врачу по поводу того, что возникли осложнения в плане здоровья ввиду получения от лиц, представившихся коллекторами, информации, не соответствующей действительности.

2. Затем обращается в отношении коллекторов в суд с исковым заявлением о возмещении вреда, причиненного здоровью.

06.12.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам дня. Если коллектор вам звонят угрожают, то вам следует написать срочно заявление в полицию. Удачи вам всего хорошего.

06.12.2017, 16:46

Здравствуйте. Ну также это указыаете в жалобе в прокуратуру, пусть прокуратура также ознакомится с данными записями и пусть разбираются.

06.12.2017, 16:51

Доброго вам времени суток. Если вам угрожают коллекторы отвечайте что обратитесь в полицию по факту вымогательства. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса.

06.12.2017, 16:53

Вот и следует приложить эту запись, а также стенограмму данного разговора.

Можете на дело по иску Вашей мамы пойти как свидетель, либо как третье лицо, не заявляющее самостоятельных требований.

07.12.2017, 04:19

Я вас поняла, у меня имеется запись разговора жалко не с начала там он говорил что по плану запланирована 2 инфаркта а он не успевает а так же имеется смс переписка о унижение и ещё он писал что найдет способ довести до гроба ну мат я пропустила.

06.12.2017, 16:44