Могу ли я отложить подачу на алименты, если муж помогает материально?
Здравствуйте!
Да, Вы можете пока не предъявлять судебный приказ приставам. Алименты будут удерживаться с момента предъявления исполнительного документа, если у Вас не будет претензий.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте Вам лучше подавать смену судебный приказ о сразу Чтобы вынесли судебное решение по вашему исковому заявлению тогда вы получите исполнительный лист и можно передать его приставам и тут же отозвать но сроки давности будут сохранены предъявления исполнительного листа А после отзыва можете договариваться и заключать между собой Соглашение об уплате алиментов.
Можете, но необходимо учесть процессуальный момент - срок предъявления исполнительного документа (судебного приказа) в ОСП составляет три года с момента его выдачи либо возврата взыскателю.