Владивосток, 06.12.2017, 13:39

Имею ли я право на холодильник, если его владелец намеренно оставил его в номере общежития и не запрещал мне пользоваться им?

Вопрос №13573985 из г. Владивосток
опубликован 06.12.2017, 13:39
Имею ли я право на холодильник, если его владелец намеренно оставил его в номере общежития и не запрещал мне пользоваться им?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Нет не имеете права так как вы его не покупали вам его не дарили и у вас нет него никаких документов об аренде это с точки зрения юридического момента.

06.12.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Дали частичное представление, за что спасибо

Здравствуйте. Распоряжаться холодильником без согласия собственника Вы не имеете право. Вы имеете право пользования холодильником, если собственник не возражает.

06.12.2017, 13:41

Здравствуйте! Если Вы не заключали договор купли-продажи холодильника или договор дарения холодильника, то холодильник Вам не принадлежит.

06.12.2017, 13:43

Здравствуйте, Али!

Если владелец холодильника не запрещал Вам им пользоваться, и тем более, оставил его в номере общежития, то вполне можете.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.12.2017, 13:43

Здравствуйте! Нет, никакого права на холодильник вы не имеете. Можете только им пользоваться, если собственник разрешал вам это делать.

06.12.2017, 13:45

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию если есть договоренность с владельцем холодильника то пользоваться вы вправе.

06.12.2017, 13:48

Права собственности на холодильник - не имеете.

Пользоваться в данном случае холодильником - не запрещено. .

В чем, собственно, проблема?

06.12.2017, 14:00

Может ли сосед по комнате в блоке общежития вынести холодильник за пределы блока, то бишь на кухню общежития без моего согласия, если до того в нем находились мои продукты, а также продукты соседа и мы вместе им пользовались?

06.12.2017, 13:51

Здравствуйте!

Чтобы вынести холодильник за пределы блока, Ваше согласие не требуется, поскольку он Вам не принадлежит.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

06.12.2017, 13:53

Если сосед является собственником холодильника, то он имеет право полностью распоряжаться холодильником, в том числе переместить на кухню.

06.12.2017, 13:54

Хозяин холодильника может делать с ним всё, что захочет. Может вынести за пределы блока, может вообще его выбросить. Свои продукты вы можете забрать.

06.12.2017, 13:57

Если в общежитии запрещено держать холодильник в комнате - то законно, если нет - можете внести холодильник обратно, Али.

06.12.2017, 13:59

Здравствуйте. Если он собственник данного имущества - он может распоряжаться им как угодно - выносить куда угодно и разрешать или запрещать пользоваться им по своему усмотрению.

06.12.2017, 14:01