Наложение ареста на карту по алиментам дважды за две недели - правомерная требовательность справки с места работы?

Наложили арест на карту по алиментам! Причем во 2 раз за последними 2 недели! Я сам работаю не в родном городе приходиться ездить за свой счет! Первая сумма ареста была-79500. Я приехал привез справку с банка о том что она является зарплатной. Все рассчитали и решили списывать 25% с зп.проходит 1 неделя приходит опять арест на карту от того же суд. пристова на сумму 298000. от 1 декабря 2017 года. Приезжаю опять к ним она мне говорит что меня прожила и я не работаю там где сказал! И просит справку с места работы о том что я являюсь сотрудником. Хотя в прошлый раз мне арест убрали! И по одной справке что карта зарплатная! Вопрос!? имеет ли право суд приставы исполнитель не убрать арест с карты и сказать о том что нужна справка с работы. А справка что карта зарплатная у меня на руках. До зп осталось 5 дней и я физически не успею съездить в другой город за справкой! И зп уйдет в счет погашения долга хотя всю сумму зп не имеет права снимать. У меня 2 семья и маленькая дочь. Нахожусь в браке! Могу ли я поехать к ним и со справкой от банка снять арест или же в обязательном порядке нужна справка с работы?

Лучший ответ

Здравствуйте принесите еще раз эту справку которую они просят и сразу же напишете на них жалобу их вышестоящему руководству а также в прокуратуру района Кроме того если история повторится то вы можете сразу же обращаться с иском в суд и обжаловать действия приставов в судебном порядке.

А могу со справкой с банка это сделать ?имеет ли она права не снять арест.?С одной справкой с банка

Здравствуйте!

Да, можете это сделать.

Банк имеет право подтвердить то, что это за карта.

Но желательно, конечно, справку с места работы.

Поробуйте получить её от работодателей электронным способом.

Хотелось бы поподробней.