Как получить справку о приравнивании начального профессионального образования к среднему профессиональному образованию
Откуда вы взяли сведения о каком-то "приравнении"?Совершенно разные уровни
начальный уровень профессионального образования, обучение рабочих, в СССР состяол из ПТУ, сейчас из негосударственных учебных заведений, например готовят слесарей, машинистов, электриков, поваров и другие рабочие профессии
Среднее профобразовние предполагает получение профессий специалистов.
Здравствуйте никогда это образование к среднему специальному не приравнивалось поэтому такую справку вам нигде и никто не выдаст среднее профессиональное образование вам нужно получать.